Lot n° 40

Estimation :

Flacon à sel en verre à monture en argent gravée de rinceaux dans divers réserves, bouchon polylobé en argent repoussé d'un décor rocaille, prise en forme d'un animal allongé. Poids brut: 106 g. (accident au fermoir, manque le bouchon intérieur en verre, le couvercle en argent repoussé semble être rapporté).