Timbale tulipe en argent gravée sur deux registres de chutes de fleurs et volutes.
Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves et marqué «E.POILANE»
PARIS 1777.
MO: JACQUES DEBRIE reçu en 1777.
Hauteur: 11,5 cm.
Poids: 146 g.
(Restauration sur le pied, usure de la gravure).