Lot n° 25

Estimation :

Timbale tulipe en argent gravée sur deux registres de chutes de fleurs et volutes. Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves et marqué «E.POILANE» PARIS 1777. MO: JACQUES DEBRIE reçu en 1777. Hauteur: 11,5 cm. Poids: 146 g. (Restauration sur le pied, usure de la gravure).