Timbale tulipe en argent gravée sur deux registres de motifs lancéolés et lambrequins, marquée «A.MARCILLE».
Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves marque «A.M».
MO abonné à la marque.
Hauteur: 10,5 cm.
Poids: 134 g.
(Restauration sur le pied, forte usure de la gravure).