Châteaux historiques de la France
Ensemble de dessins avec leur texte à l'encre noire réunis dans un volume réalisé le 15 août 1880 à Orléans.
In-folio, plats en percaline contrecollés, dos en maroquin à nerfs et dorures au petit fer.
(Piqûres, taches, coins abîmés, percaline gondolée).
Renée BASCHET, élève de Mesdemoiselles CHERON et MARGIS.