Lot n° 42

Estimation :

Rare luminion en verre jaune tronconique à décor révolutionnaire composé d'un fanion blanc croisé avec un fanion rouge, d'un cœur blanc et de la devise "Vive la Nation". Epoque XVIIIème siècle. H: 6,5 cm