Paire de vases quadrilobés en faïence bleu turquoise à décor ciselé de dragons et hérons, monture en bronze doré naturaliste à décor de branchage fleuri. Signés Th. Deck. en creux sous émail. Un vase avec intérieur en zinc. (Un vase avec deux fêles, éclats).
Haut. totale: 26,5 cm
Haut. sans la monture: 24,5 cm