Lot n° 353

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Paire de vases quadrilobés en faïence bleu turquoise à décor ciselé de dragons et hérons, monture en bronze doré naturaliste à décor de branchage fleuri. Signés Th. Deck. en creux sous émail. Un vase avec intérieur en zinc. (Un vase avec deux fêles, éclats). Haut. totale: 26,5 cm Haut. sans la monture: 24,5 cm