Deux sujets en porcelaine polychrome à motif de lévrier courant sur un talus fleuri, marque en creux 212 V, Allemagne ou Angleterre, époque XIXe siècle.
(Accidents et restaurations).
Haut.: 18 cm - Long.: 29 cm