Lot comprenant une paire de salières en argent poinçon Minerve reposant sur trois pieds griffes.
Intérieur de verre.
On y joint une cuillère à sel en argent poinçon Minerve.
(Usures).
Poids net: 64 g - Haut.: 3,5 cm - Diam.: 4,5 cm
Un moutardier en argent à décor de godrons, intérieure en verre bleu, travail anglais. Cuillère rapportée.
Poid net: 86 g - Haut.: 5 cm