Lot n° 84

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

Cahier de six paysages. 1928-1929. Eau-forte. Format du volume: 320 x 290. L. 386-391. L’un des 120 exemplaires ordinaires, contenant la suite des 6 planches sur vélin blanc, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Ex. numéroté et signé à la plume et à l’encre par l’artiste. Tirage total à 150 ex. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur. Chemise imprimée, portefeuille vert et sa jaquette (défraîchie). Ex-coll. H.-M. Petiet.