Sortie de la grand’messe (Camoël, Morbihan). 1927-1928. Burin. 210 x 170. L. 360. Réunion de 2 épreuves sur vélin, la 1re l’une des 9 du 1er état (sur 3), l’église encore au trait, la 2e de l’état définitif, d’un tirage à 68 épreuves, signées et numérotées au crayon.