Lot n° 62

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

L’Auberge du bord de l’eau (grande planche). 1925-1926.Burin. 260 x 238. L. 317. Réunion d’une épreuve sur vélin mince du 1er état (sur 6), avant les tailles sur les personnages de droite, et d’une épreuve sur vélin fort de l’état définitif, d’un tirage à 70, signées et numérotées au crayon, la 1re en outre titrée et annotée en pied.