Le Vieux poirier. 1925. Burin. 278 x 256. L. 293. Sur vergé ancien fort, l’une des 8 du 2e état (sur 5), la robe encore blanche, signée et numérotée au crayon. Quelques points de rouille et petite rousseur circulaire sur le coup de planche inférieur. Petite auréole claire d'humidité en marge droite. Tirage total à 103 épreuves.