La Pluie sur la plage. 1924. Burin. 120 x 138. L. 281. Sur vergé ancien, signée et numérotée au crayon et titrée « pluie » en pied. Tirage à 50 épreuves. Joint : La Pluie sur la plage (petite planche). 1920. Eau-forte. 89 x 60. L. 199. Sur vélin blanc, l’une des 2 du 1er état (sur 2), avant le monogramme. Tirage total à nombre. Ens. 2 p.