Lot n° 48

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

Chez le pâtissier. 1924. Burin. 113 x 140. L. 278. Réunion de 3 épreuves sur vélin blanc, la 1ère l’une des 8 du 1er état (sur 3), avant le monogramme gravé, la 2e l’une des 25 du 2e état avant la lettre, la 3e de l’état définitif du tirage pour L’Art d’aujourd’hui, toutes signées au crayon, la 2e numérotée.