Sur la Marne. 1924. Burin. 130 x 170. L. 277. Réunion d’une épreuve sur vélin blanc, l’une des 8 du 1er état (sur 4), avant les tailles sur la table, la 2e sur vélin blanc mince du 2e état, avant le monogramme, signées et numérotées au crayon. Timbre de la coll. H.-M. Petiet à la 2e. Tirage total à 29 épreuves (hors le tirage à nombre pour Byblis).