Le Petit marché (l’hôtel d’Aiguillon au Croisic). 1923. Eau-forte. 139 x 150. L. 253. Sur vélin blanc, signée au crayon. Petites traces de colle dans les angles supérieurs au verso, très légèrement oxydées au recto. Tirage total à 48 épreuves.