Pêcheurs causant (Le Croisic). 1923. Burin. 135 x 150. L. 252. Réunion de 2 épreuves, la 1re sur vélin blanc mince, l’une des 8 du 2e état (sur 3), avant divers travaux et avant le monogramme, la 2e sur vergé ancien, de l’état définitif, d’un tirage à 38, avec petites rousseurs claires, signées et numérotées au crayon.