Vue du château de Villaines (Sarthe). 1922. Eau-forte et burin. 410 x 192. L. 248. Sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).