Le Petit hôtel de ville (La Roche-Bernard). 1922. Burin. 108 x 120. L. 244. Sur vélin blanc, l’une de 8 du 1er état (sur 2), avant les tailles dans le ciel, signée et numérotée au crayon. Tirage total à 47 épreuves.