Le Douanier. 1921-1922. Burin. 138 x 105. L. 225. Sur vergé mince blanc, l’une des 9 du 1er état (sur 2), avant les tailles dans le ciel, signée et numérotée au crayon. Infime trace d’oxydation. Tirage total à 55 épreuves.