Paysage aux Buttes-Chaumont (2e pl.). 1921. Eau-forte. 230 x 200. L. 205. Sur vélin blanc, l’une des 8 du 1er état (sur 3), avant les tailles sur le parterre en bas à droite et avant la signature gravée, signée et numérotée puis titrée en pied au crayon. Rousseurs claires éparses. Tirage total à 67 épreuves.