Le Cabaret breton (Le Croisic). 1920. Burin. 131 x 150. L. 202. Réunion de 3 épreuves, 2 sur vergé mince blanc, du 1er état (sur 3), avant les pavés, le monogramme et les tailles sur le pantalon, signées, une numérotée au crayon, la 3e de l’état définitif sur vélin blanc, le cuivre réduit en pied, signée et numérotée au crayon.