Café de la poissonnerie (Le Croisic). 1920. Burin. 133 x 150. L. 201. Sur vergé mince crème, du 1er état (sur 3), les lettre de l’enseigne encore blanches, signée et numérotée puis annotée au crayon en pied. Infime oxydation en marge inférieure. Petites traces de colle dans les angles au verso.