L’Église de Nizon (près Pont-Aven). 1909. Eau-forte sur zinc. 225 x 150. L. 84. Sur vergé crème, du 1er état (sur 2) avant coupure du cuivre, signée et datée à l’encre puis annotée en pied « Premier état (cinq épreuves) ». Rousseurs claires et très claire oxydation. Tirage total à 13 épreuves.