Lot n° 1

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

Le Marché, le matin. 1896. Bois gravé. 105 x 157. L. 559. Sur japon vergé pelure, signée du monogramme au crayon bleu, annotée « 2e état » au crayon dans l’angle inférieur droit. Menues traces de plis. Toutes marges. De toute rareté. Tirage à quelques épreuves seulement. Ex-coll. JPLL.