LE MAGASIN DES ENFANS. Paris, Mame, 1810. 4 parties en 2 volumes pet. in-12, basane mouchetées, dos lisses ornés (Reliure postérieure).
Imprimé en stéréotypie, nouveau procédé d’impression sans l’utilisation de caractères mobiles. 6 planches gravées hors texte.