Lot n° 38

LEMOINNE (John).

Estimation :

LE PASSAGE DU NORD. Strasbourg, Treutell et Wurtz, 1854. In-8 de 44 pages et une carte, demi maroquin rouge (Reliure de l’époque). Récit du voyage du capitaine Mac-Lure. Infimes frottis au dos.