L'AGRICULTURE ET MAISON RUSTIQUE... Avec un Traité des chasses du cerf, du sanglier, du lièvre, du renard, du bléreau, du lapin, du loup, des oyseaux, de la fauconnerie. Lyon, La Roche, 1680. In-4°, basane brune, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque).
Dernière édition mise dans le meilleur langage et illustrée de bois dans le texte. La Chasse au loup de Clamorgan occupe les pages 316-343. Reliure usée. (Thiébaud, 355).