ŒUVRES COMPLETES. Londres, sans nom, 1777. 14 tomes reliés en 7 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l’époque).
Edition collective de ces romans licencieux ou satiriques sur le libertinage de la société oisive du XVIII° siècle. Déchirure avec perte de quelques lettres à une page, reliures fatiguées.