LA REPUBLIQUE ROMAINE ou plan général de l'ancien gouvernement de Rome. Paris Saillant et Desaint 1767. 6 vol. in-12, demi maroquin vert empire, dos lisses ornés (Reliure du XIX°)
Complet des 7 planches dépliantes (Cartes et monnaies). Petite galerie à qq. feuillets du tome 3, sinon bon ex.