Dictionnaire historique. Dictionnaire des portraits historiques, anecdotes, et traits remarquables des hommes illustres. Paris, Lacombe, 1768.
3 vol. in-12 veau marbré ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges. Reliures usagées, bon état intérieur.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard