DELILLE (Jacques). Œuvres Paris, Michaud, 1824.
15 vol. in-8 demi veau cerise ép., dos à nerfs ornés de filets et guirlandes dorés, fleurons à froid, auteurs et titres dorés, tomaisons à froid, tranche marbrée (reliure de THOUVENIN). Portraits et fac simile hors texte. Frontispices et figures hors texte. Dos insolés. Deux coiffes accidentées. Légères piqûres par endroits.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard