Lot n° 40

Estimation :

DAUDET (Alphonse). Œuvres complètes et illustrées. Paris, Librairie de France, 1930. 20 vol. in-4 demi chagrin violine ép., dos à nerfs ornés de caissons dorés, couverture et dos conservés, illustrations couleurs hors texte. Exemplaire non numéroté. Dos passés et frottés. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard