Classiques latins. Bibliotheca classica latina sive collectio octorum classicorum latinorum cum notis et indissibus… Paris, Lemaire, c. 1822-1827.
61 vol. fort in-8 1/2 basane ép., dos lisses ornés. Coiffes et coins abîmés, manque le dos du vol. III, pièces de titre et tom. manquantes sur 4 volumes. (Ciceronis).
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard