CHATEAUBRIAND (François-René de). Œuvres complètes. Paris, Pourrat frères, 1837.
36 vol. grand in-8 demi chagrin bleu marine ép., dos à nerfs ornés, tr. marbrées. Figures hors texte. Rousseurs.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard