Lot n° 20

Estimation :

BUFFON. Œuvres. Paris, Vermot, sd. 4 vol. in-12 percaline bleu marine à décor romantique or et polychrome, tr. dorées. Nombreuses figures gravées en noir dans et hors texte. Ors du dos complètement passés, rares rousseurs sinon très bon exemplaire. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard