BOILEAU. Œuvres complètes. Paris, Philippe, 1837. 4 vol. in-8 demi veau vert ép., dos lisses finement ornés, pièces de titre en basane noir, tr. marbrées. Portrait en frontispice et figures hors texte. Dos insolé, coiffe légèrement frottée. Rares rousseurs.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard