BERQUIN. Œuvres complètes ornées de cent quatre vingt treize figures en taille-douce, précédées du portrait et de la vie de l'auteur. Paris, Levacher et Le Prieur, An X (1802). 10 vol. in-12 veau ép., dos lisses ornés. Nombr. fig. H/T. Reliures usagées, qqs mouillures claires ou rousseurs.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard