BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Œuvres mises en ordre par Aymé Martin. [Et] Œuvres posthumes. Paris, Ledentu, 1840. 2 vol. gd in-8 pleine basane, dos à nerfs, plats quadrillés à froid. On y ajoute en reliure identique : LE SAGE, Œuvres. Paris, Firmin Didot, 1840. 1 vol. gd in-8. Fortes mouillures en bas des reliures, fortes rousseurs.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard