BALZAC . Œuvres complètes. Paris, Houssiaux & Guillot, sd.
20 vol. in-8 demi chagrin bordeaux à coins. Portrait en frontispice et nombreuses illustrations hors texte. Dos insolés. Sinon bel ex.
Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard