Paire d'aquarelles
- Paysage avec couple de bergers au premier plan
- Paysage avec chasse à courre
Aquarelle et gouache sur papier
L'une des deux est signée en bas à droite: «Bruandet» avec une date illisible.
H. 54,5 cm; L. 40,5 cm
Légèrement insolés.