Lot n° 23

Estimation :

Christ en croix, Amérique latine (?), XIXe siècle Les bras levés, poings fermés, côtes saillantes, cheveux raides à raie médiane. En bois tricolore crème, noir et vert. H. 82,5 cm MH Accidents et manque la croix