Autoportrait. Dessin au crayon signé et daté au dos "1904, Marie L.". 30 x 22 cm. Marie Laurencin a exécuté cette même année d'autres autoportraits reproduits dans le catalogue raisonné de Daniel MARCHESSEAu.