Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BURNS, STANLEY B. Sleeping Beauty. Memorial Photography in America. Twelvetrees Press, 1990. In-4 (31 x 23,5 cm). Édition originale, tirée à 3000 exemplaires. 76 photographies post-mortem. Reliure en tissu avec titre argenté, sous jaquette noire titrée.