La cigale. 1956. (M. Prud'homme-Estève, H. Moestrup 24) 40 x 39,5 cm. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite, annotée 4/H.C. en dehors du tirage à 75 exemplaires. Jaunie, nombreuses piqûres. Cadre.