Lot n° 20

Estimation :

BALTZ, LEWIS (1945-2014) Trois volumes, signés par Lewis Baltz, dans leur boîte d’éditeur. *The new Industrial Parks near Irvine, California. *The Prototype Works. *The Tract Houses. RAM, Steidl, Whitney, 2005. In-4 (27 x 28,5 cm). Éditions originales (sauf pour le premier volume en troisième édition), toutes signées par Lewis Baltz. Cartonnage d’éditeur sous jaquette et emboîtage.