BALTZ, LEWIS (1945-2014)
Trois volumes, signés par Lewis Baltz, dans leur boîte d’éditeur.
*The new Industrial Parks near Irvine, California.
*The Prototype Works.
*The Tract Houses.
RAM, Steidl, Whitney, 2005.
In-4 (27 x 28,5 cm). Éditions originales (sauf pour le premier volume en troisième édition), toutes signées par Lewis Baltz. Cartonnage d’éditeur sous jaquette et emboîtage.