NADAR (GASPARD-FÉLIX TOURNACHON, DIT) (1820-1910)
Le droit au vol.
J. Hetzel éditeur, Paris, 1865.
In-16 (18 x 12 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Nadar. 115 pp. Reliure demi-cuir, dos à cinq nerfs. Titre doré.