MANUELS RORET
Nouveau manuel complet de Galvanoplastie suivi d’un traité de Daguerréotypie.
A la librairie Encyclopédique de Roret, Paris, 1843 et 1845.
In-12 (15 x 9 cm). Deux volumes. Première et seconde éditions. 453 et 566 pp. Reliures demi-veau avec titres en lettres dorées.