DAGUERRÉOTYPIE
Il dagherotipo.
Galleria Popolare... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DAGUERRÉOTYPIE
Il dagherotipo.
Galleria Popolare Enciclopedica. N°2-N°51. 1840.
In-8 (24 x 15 cm). Édition originale. Pages 17 à 820. Reliure en demi-percaline bleue. Titre en lettres dorées. Un grand manque aux pages 105-106,
761-762.