CHANTILLY. Pot à oille rond couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries, la prise du couvercle en forme de grenade et les anses en forme de rinceaux rehaussés de peignés. Marqué en bleu : trompe de chasse. XVIIIe siècle. L.27 cm, H. 24 cm. Fêlure.